Prográmate para los partidos de los jugadores de la Tricolor este fin de semana

Prográmate para los partidos de los jugadores de la Tricolor este fin de semana

Tras la fecha Fifa, las principales ligas del mundo vuelven a tener acción, y con ello los colombianos que estuvieron en los amistosos ante Venezuela y Argentina, sumarán minutos en busca de lograr una estabilidad en sus respectivos equipos y llegar con gran nivel a las próximas convocatorias de la Tricolor.

Es así como en Zenú Radio te traemos los partidos de los jugadores de la Selección Colombia para este fin de semana:

David Ospina – Nápoles (ITA)
Nápoles vs. Fiorentina (Liga de Italia)
Hora: 11:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Juan Guillermo Cuadrado – Juventus (ITA)
Juventus vs. Sassuolo (Liga de Italia)
Hora: 8:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Dávinson Sánchez – Tottenham (ING)
Tottenham vs. Liverpool (Premier League)
Hora: 6:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Santiago Arias – Atlético de Madrid (ESP) *el lateral sufrió una lesión en una costilla y estará ausente.
Atlético de Madrid vs. Eibar (Liga de España)
Hora: 6:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Luis Fernando Muriel – Sevilla (ESP)
Sevilla vs. Getafe (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Carlos Bacca – Villarreal (ESP)
Leganés vs. Villarrea (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Jeison Murillo – Valencia (ESP)
Valencia vs. Real Betis (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Falcao García – AS Mónaco (FRA)
Toulouse vs. Mónaco (Liga 1)
Hora: 1:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Alfredo Morelos – Rangers (SCO)
Rangers vs. Dundee (Liga de Escocia
Hora: 9:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Jhon Janer Lucumí – KRC Genk (BEL)
Genk vs. Anderlecht (Liga de Bélgica)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Mateus Uribe – América (MEX)
América vs. Morelia (Liga MX)
Hora: 7:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

William Tesillo – León (MEX)

Santos Laguna vs. León
Hora: 4:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Cristian Alexis Borja – Toluca (MEX)
Veracruz vs. Toluca (Liga MX)
Hora: 9:00 p.m.
Día: viernes 14 de septiembre

Wilmar Barrios – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Sebastián Villa – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Juan Fernando Quintero – River Plate (ARG)
River Plate vs. San Martín (Superliga Argentina)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Iván Mauricio Arboleda – Banfield (ARG)
Huracán vs. Banfield (Superliga Argentina)
Hora: 5:00 p.m.
Día: lunes 17 de septiembre

Yimmi Chará – Atlético Mineiro (BRA)

Cruzeiro vs. Atlético Mineiro (Serie A de Brasil)
Hora: 2:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Gustavo Cuéllar – Flamengo (BRA)
Vasco da Gama vs. Flamengo (Serie A de Brasil)
Hora: 5:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Nicolás Benedetti – Deportivo Cali (COL)
Leones vs Cali (Liga Águila)
Hora: 2:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Helibelton Palacios – Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Deiver Machado – Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Jorman Campuzano- Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Luis Fernando Díaz- Junior (COL)
Junior vs. Once Caldas (Liga Águila)
Hora: 5:15 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre


Compartir en:




Subir