Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la "Tricolor" en sus Ligas

Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la "Tricolor" en sus Ligas
Foto: Tomada de internet

Los recientes convocados a la Selección Colombia vuelven a tener acción este fin de semana en las diferentes ligas del mundo. Europa, Suramérica, y hasta el continente asiático tendrán a los jugadores de la Tricolor en una nueva fecha de las Ligas locales.

James Rodríguez es el hombre a tener en cuenta este fin de semana, pues podría ser campeón una vez más y conseguir su primera Bundesliga. Esta es la agenda de los jugadores de la Selección Colombia para que  no se pierda ni un solo partido.

David Ospina (Arsenal):
Arsenal vs. Southampton (Premier League)
Hora: 8:15 a.m.
Día: 8 de abril
TV: Espn.
*Está lesionado del tobillo

Camilo Vargas (Cali):
Patriotas vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 6 de abril.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Stoke vs. Tottenham (Premier League).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 7 de abril.
TV: Espn 3.

Santiago Arias (PSV):

AZ Alkmaar vs. PSV Eindhoven (Eredivisie).
Hora: 12:45 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.

Cristian Zapata (Milan):
Milan vs. Sassuolo (Liga de Italia).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: Espn 3.

Yerry Mina (Barcelona):
Barcelona vs. Leganés (Liga de España).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: Espn 2.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. Defensa y Justicia (Liga de Argentina).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.

Óscar Murillo (Pachuca):
Puebla vs. Pachuca (Liga de México).
Hora: 7:00 p.m.
Día: 6 de abril.
TV: sin transmisión.
*Se recupera de una lesión.

Johan Mojica (Girona):
Real Sociedad vs. Girona (Liga de España).
Hora: 11:30 a.m.
Día: 8 de abril.
TV: Espn 3.

Bernardo Espinosa (Girona):
Real Sociedad vs. Girona (Liga de España).
Hora: 11:30 a.m.
Día: 8 de abril.
TV: Espn 3.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Valencia vs. Espanyol (Liga de España).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: DirecTV 610.

Jefferson Lerma (Levante):
Levante vs. Las Palmas (Liga de España).
Hora: 5:00 a.m.
Día: 8 de abril.
TV: Espn 2.

Mateus Uribe (América, de México): 
Necaxa vs. América (Liga de México).
Hora: 9:00 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. Defensa y Justicia (Liga de Argentina).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Augsburgo vs. Bayern Múnich (Bundesliga).
Hora: 8:30 a.m.
Día: 7 de abril.
TV: Fox Sports.

Abel Aguilar (Cali): 

Patriotas vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 6 de abril.
TV: Win Sports.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
Beijing Renhe vs. Shanghái Shenhua (Liga de China).
Hora: 2:30 a.m.
Día: 8 de abril.
TV: sin transmisión.

Yimmi Chará (Junior):
Tolima vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: Win Sports

Víctor Cantillo (Junior):
Tolima vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: Win Sports

Juan Fernando Quintero (River Plate):
Racing vs. River Plate (Liga de Argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: Fox Sports 2.

José Izquierdo (Brighton & Hove):
Brighton & Hove vs. Huddersfield (Premier League).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Villarreal vs. Athletic (Liga de España).
Hora: 2:00 p.m.
Día: 9 de abril.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
Mónaco vs. Nantes (Liga de Francia).
Hora: 10:00 a.m.
Día: 7 de abril.
TV: Espn.

Miguel Borja (Palmeiras):
Palmeiras vs. Corinthians (Final Campeonato Paulista (vuelta)).
Hora: 2:00 p.m.
Día: 8 de abril.
TV: sin transmisión.

Duván Zapata (Sampdoria):
Sampdoria vs. Genoa (Liga de Italia).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: Fox Sports.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Sevilla vs. Celta (Liga de España).
Hora: 9:15 p.m.
Día: 7 de abril.
TV: sin transmisión.


Compartir en:




Subir