Entérese dónde no habrá energía eléctrica este fin de semana en Montería y Córdoba

Entérese dónde no habrá energía eléctrica este fin de semana en Montería y Córdoba
Foto: Tomada de internet

A raíz del comunicado de la la empresa Urrá S.A. E.S.P. donde se informa que se realizará un cambio de transformador con el fin de garantizar una mejor confiabilidad al suministro de energía en Córdoba, Electricaribe ha anunciado que se hace necesario interrumpir el fluido eléctrico este fin de semana en diferentes municipios de Córdoba y en algunos sectores de Montería.

Aquí está la lista de todos los sectores que estarán sin fluido eléctrico durante un lapso de tiempo este sábado y domingo:

– De 10:00 a.m. a 5:00 p.m.
MONTERÍA 1. Barrios: Barrio Alamedas Del Sinú – Barrio Chuchurubí – Barrio El Carmen – Barrio El Centro – Barrio Industrial – Barrio Los Laureles II – Barrio Montería Moderno – Barrio Nariño – Barrio Sucre – Barrio Urbanización Los Ángeles – Barrio Villa Del Río

PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

– De 11:00 p.m. a 12:00 medianoche
PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

–  De 7:00 p.m. a 10:00 p.m.
RIO SINÚ 2. Barrios: 1 De Mayo – Barrio Edmundo López I – Barrio El Paraiso – Barrio El Prado – Barrio Galilea – Barrio La Esperanza – Barrio Los Araújos. – Barrio Mogambito – Barrio Mogambo – Barrio Panzenú – Barrio Paz Del Rio – Barrio Robinson Pitalúa – Barrio Urbanización Los Robles – Subnormal El Nogal – Subnormal La Candelaria – Subnormal Las Colinas

–  De 9:00 p.m. a 12 medianoche
RIO SINÚ 3. Barrios: Corregimentos: Cocuelo – Bueno Aires – Las Pavas – El Tomate – Juanillo – Vereda  La Gloria – La Seca – Popayán – Si Se Van – Volador – Jaraquiel.1 – Leticia – Vereda  El Tronco – Vereda  Tenerife – Loma Verde – Martinica – Nuevo Paraiso – Vereda  San Felipe (Corregimiento Santa Lucía) – Loma Verde – Pueblo Búho – Vereda  Buenavista – Vereda  Juana Julia – Pueblo Palma – Pueblo Seco – Subnormal Furatena

– De 7:00 p.m. a 11:00 p.m.
MUNICIPIO VALENCIA

– De 6:00 p.m. a 11:00 p.m.
CIRCUITO TIERRALTA 2. Barrios de Tierralta: 19 de Marzo – Alfonso López – California – Centro – Concredet – Escolar – El Diamante – Galán – La Esmeralda – La Unión – La Paz – Montevideo – Nuevo Oriente – San Carlos – San José – Villa Hermosa – Villa Nazareth – Veredas: Mazamorra – Palmira – Calleja – Batata – Nueva Granada – Santa Marta – Pueblo Cedro

– De 4:00 a.m. a 4:30 a.m.
MUNICIPIO CERETÉ

Adicionalmente, por los mismos trabajos el domingo 10 de diciembre se afectarán:

– De 7:00 p.m. a 11:00 p.m.
PRADERA 4. Barrios: Cantaclaro – Caribe – Caribe.1 – Villa Caribe – La Unión y sectores rurales en la vía Montería – Planeta Rica.

– De 8:00 p.m. a 9:00 p.m.
PRADERA 7. Barrios: Cantaclaro – Urbanización El Limonar – Urbanización Bonanza – Urbanización Mandala – Urbanización Villa Laura

– De 9:00 p.m. a 11:00 p.m.
PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

– De 11:00 p.m. a 12:00 medianoche
RIO SINÚ 4. Barrios: Alfonso López, Buenavista, La Granja, Pastrana Borrero,  Policarpa, Villa Margarita, Pablo 6, San Martin, La Campiña

– De 7:00 p.m. a 12 medianoche
CIRCUITO TIERRALTA 1. Barrios de Tierralta: 20 de Julio – Amaury García – Bellavista – California – Centro – El Prado – El Recreo – El Paraíso – Escolar – German Bula – Libardo Lopez – Manzanares – Villa Del Juyest


Compartir en:




Subir
X

Usamos cookies para personalizar su experiencia. Si sigue navegando estará aceptando su uso. Más información